с 10:00-18:00 Пн-Пт обработка заявок Twitter
Владивосток ул. Светланская 165

5 критериев выбора вилочного погрузчика

Вилочный погрузчик

Модели вилочных погрузчиков достаточно разнообразны и поэтому при их выборе стоит учесть много характеристик, нужных для работы. Но есть 5 основных критериев, благодаря которым выбор вилочного погрузчика будет более быстрым и не менее точным.

  1. Груз, с которым будет работать техника. Каждая модель погрузчика рассчитана на конкретно допустимый вес. Так, если габариты и вес будут превышать допустимую норму, то он просто выйдет из строя. Если не рассчитать точно возможности погрузчика и необходимость в работе, то деньги будут потрачены впустую.
  2. Внешняя среда, в которой будет использоваться погрузчик. Внешние факторы влияют на работу любой техники. К примеру, если в помещении плохая вентиляция, то стоит выбрать погрузчик с двигателем внутреннего сгорания. К тому же, сейчас некоторые дизельные погрузчики имеют экологические двигатели, которые контролируют систему выбросов. Если, к примеру, среда взрывоопасна, то и погрузчик должен быть приспособлен к таким факторам, иначе это чревато последствиям.
  3. Высота размещения груза. Для правильного определения нужной модели погрузчика нужно максимально точно оценить высоту, на которой будет размещен груз. Для стандартных моделей погрузчиков высота на которую они могут поднимать груз составляет 3 метра, есть некоторые модели, которые способны это сделать на высоте 6 метров. Если нужные параметры выше, то придется воспользоваться ричтраком.
  4. Поверхность эксплуатации техники. Большую роль играет поверхность, на которой будет работать вилочный погрузчик. Если нужно работать на неровной поверхности, то стоит рассмотреть возможность приобретения четырехопорных вилочных погрузчиков. Дело в том, что обычные модели не смогут работать в нормальном режиме, если дорога будет с большими неровностями. Есть погрузчики, которые смягчают удары, и, в некоторых случаях стоит приобрести именно их.
  5. Цена техники. Этот аспект также чрезвычайно важен для дальнейшей нормальной работы погрузчика. В этот критерий входит не только стоимость самого погрузчика, но и дальнейшая стоимость его содержания. Стоит проверить и надежных поставщиков техники, ведь у них должны быть соответствующие сертификаты качества, они должны предоставлять весь спектр услуг обслуживания погрузчика.